Art.-Nr. 553-60030 | TLFX32DS-2x25YE-PO-X-YE
Kopiert
  • Schrumpfrate 2:1
  • Halogenfrei
  • Niedrige Rauchausbreitung, Dichte und Toxizität
  • Hoher Sauerstoffindex
  • 50 mm, 25 mm und 16 mm Schrumpfschlauchabschnitte
  • Verfügbar in den Farben Gelb oder Weiß
  • Sonderlängen sowie weitere Farben auf Anfrage
  • Kabeldurchmesser 1,2 mm bis 38,1 mm
  • Lieferung in praktischen, wiederverschließbaren Kartons
Verpackungsgröße
 Online nicht verfügbar
 Online nicht verfügbar
Fragen Sie Ihr individuelles Angebot an
Ausführung Rollenform
Bedruckbar Ja
Befestigungsart zum Aufschieben
Besonderheiten Halogenfrei, UV resistent, flammhemmend, chemische Beständigkeit
Bestell Typ 553-60030
Druckmethode Thermotransfer
Druckmethode (Alternativ) Laserstrahl
Farbe Gelb (YE)
Inhalt 10000ST
Inhalt per Karton
Kurzbeschreibung Schrumpfschlauchmarkierer im Leiterformat für Thermotransferdruck 2:1 (3.2 mm/1.6 mm) gelb 25 mm
Material Polyolefin, strahlenvernetzt (PO-X)
Mit Innenkleber Nein
Mit Textfeld Nein
Produktbezeichnung TLFX32DS-2x25YE-PO-X-YE
Produktfamilie TLFX DS – 2:1 Schienenfahrzeugbau, geringe Brandgefahr
Produktgruppe Schrumpfschlauchmarkierer im Leiterformat, Thermotransferdruck
Schrumpfrate 2:1
Typ TLFX32DS-2x25YE
Verhalten bei Niedrigtemperatur Prüfung ASTM D2671
Wärmealterung Test 168h/150°C
Wärmealterung Testmethode ASTM D638
Wärmeschock Test 4h/175°
⌀ Liefermaß min. (D) 3.2mm
⌀ nach Schrumpf max. (d) 1.6mm
Breite (W) 25mm
Höhe (H) 25.0mm
Liefermaß D min. (imperial) 0.125"
Längsschrumpf -5 % max.
Längsschrumpf UL 224
Wanddicke (WT) 0.635mm
Wanddicke (WT) (imperial) 0.025"
d. n. vollst. Schrumpf. max. (imperial) 0.062"
Betriebstemperatur -55 °C bis +105 °C
Brandschutzeigenschaften UL224
Bruchdehnung (min.) 200%
Bruchdehnung Testmethode ASTM D2671
Durchschlagsfestigkeit 20kV/mm
Durchschlagsfestigkeit Testmethode ASTM D2671
ELV konform Ja
Empfohlene Farbbänder TTDTHOUT
Gefahrgut Nein
Halogenfrei Ja
Lagerzeit 24 Monate
Limited Fire Hazard Ja
Min. Schrumpftemperatur +100 °C
ROHS konform Ja
Rauchgasdichte Ds (max) 44
Rauchgasdichte Testmethode ISO 5659-2
Rollenvariante Leiterformat
Sauerstoffindex 32.7%
Sauerstoffindex ISO 4589
Spezifischer Durchgangswiderstand 10¹⁴ Ω cm
Spezifischer Durchgangswiderstand Testmethode ASTM D257
Toxizitätsindex CITg 0.03
Toxizitätsindex Testmethode EN 17084
Wasserabsorption 0.15%
Zugfestigkeit 11MPa