pictogram

Kabelmanagementlösungen für Weiße Ware

Masse mit Klasse – höchste Standards auch bei Massenproduktion

MADE FOR LARGE AND SMALL


MADE FOR LARGE AND SMALL MADE FOR LARGE AND SMALL


Von Waschmaschinen, die Wäsche in edlem Weiß erstrahlen lassen, bis hin zu Kühlschränken, die den edlen Weißen kühlen – HellermannTytons Kabelmanagement für weiße Ware bietet Ihnen genau das, was Sie brauchen–wann immer Sie es brauchen und wo immer Sie es brauchen. Ob Großaufträge über Hunderttausende von Normteilen oder einmalige Sonderanfertigungen – mit unseren Lösungen glänzt Ihre weiße Ware bis ins kleinste Detail mit optimaler Performance.

MADE TO COORDINATE


MADE TO COORDINATE MADE TO COORDINATE


Perfektion erfordert Teamarbeit – und genau das bieten wir Ihnen, denn unsere Experten unterstützen Sie weltweit an 39 Standorten mit der optimalen Lösung für Ihren Zweck. Ob internationale Großprojekte oder Individuallösungen für die Einhaltung immer strengerer Standards – mit uns bleiben Sie stets am Puls der Zeit. Selbst wenn der Platz durch stetig kleiner werdende Geräte einmal knapp werden sollte, erzielen Sie  mithilfe unserer individuellen Standard- und Built-to-Print-Lösungen Bestleistungen. So können Sie besser auf die schwankenden Anforderungen des heutigen internationalen Markts reagieren. Mit robotergesteuerten, automatisierten Tools wie dem AT2000CPK haben Sie die Möglichkeit, selbst kurzfristige Volumenanpassungen schnell und effizient durchzuführen, ohne dabei zusätzliche Arbeitskräfte für die Auftragsabwicklung zu benötigen. Die perfekte Kombination aus Mensch und Maschine.

MADE TO IMPROVE


MADE TO IMPROVE MADE TO IMPROVE


Im Mittelpunkt all unserer Anstrengungen steht die stetige Steigerung Ihres Erfolgs. Das nehmen wir sehr ernst. Deshalb arbeiten wir permanent daran, Optimierungspotenzial für Sie zu identifizieren –und stimmen unsere Produkte, Dienstleistungen und Lösungen genau darauf ab. Mit Dienstleistungen von HellermannTyton sparen Sie Zeit und Geld. Unser globales Netzwerk garantiert Ihnen maximale Unterstützung sowie außergewöhnlich geringe Fehlerraten, und die strengen Fertigungsstandards gewährleisten absolute Zuverlässigkeit und Sicherheit.
Das ist für heute gut, doch schon jetzt arbeiten wir daran weiter, Sie mit unseren Lösungen für morgen noch besser zu machen.

 

Bestens abgestimmt, optimiert und einsatzbereit – ein Blick auf unsere bewährten Produkte und Lösungen:

MADE TO FASTEN: Kabelbinder und Befestigungslösungen

Kabelbinder und Befestigungslösungen

Befestigungsbinder 1-teilig zur Kantenbefestigung

  • Montage durch einfaches Aufschieben per Hand
  • Für Kanten von 1 - 3 mm und 4 - 6 mm
  • Integrierte Metallklammer hält den Clip fest auf der Kante
  • Wenn weder Bohrung noch Kleber eingesetzt werden können

Befestigungsbinder 2-teilig zur Kantenbefestigung

  • Vorkonfektionierte zweiteilige Befestigungsbinder mit EdgeClip
  • Kopf des Kabelbinders kann nach der Befestigung noch verschoben werden
  • Für kleinste Bündeldurchmesser ab 1mm Durchmesser
Befestigungsbinder 2-teilig mit Schlauchaufnahme

Befestigungsbinder 2-teilig mit Schlauchaufnahme

  • Einfaches Aufclipen auf Schlauch, Rohr oder Kabel
  • Befestigungsclips sind um 360° frei rotierbar
  • Geführtes Kabel kann so Ausgleichsbewegungen machen

MADE TO PROTECT: Kabelschutzschläuche

Standard-Geflechtschlauch

Standard-Geflechtschlauch

  • Hergestellt aus robustem Polyester
  • Hoch flexibel
  • Gute Abriebfestigkeit
  • Sehr hohe Oberflächenabdeckung
Selbstschließender Schutzschlauch

Selbstschließender Schutzschlauch

  • Selbstschließender Schutzschlauch aus Polyester
  • Sehr guter Schutz gegen Abrieb
  • Ideal für die nachträgliche Installation
  • Leichtes, einfaches Anbringen und Entfernen
  • Jederzeit zugänglich für Wartung, Reparatur und Inspektion

 

 

MADE TO IDENTIFY: Industrielle Kennzeichnung

Schrumpfende Kennzeichnungsschläuche

Schrumpfende Kennzeichnungsschläuche

  • Flexibler, schwer entflammbarer Schrumpfschlauch aus Polyolefin für viele Anwendungen
  • Schrumpfverhältnis 3:1 deckt einen großen Bereich an Leitungsdurchmessern ab
  • In den Standardfarben Gelb, Weiß und Schwarz erhältlich
  • Größere Verpackungen für weniger Rollenwechse

 

Selbstlaminierende Etiketten für Thermotransferbedruckung

Selbstlaminierende Etiketten für Thermotransferbedruckung

  • Hochwertige Kabellaminieretiketten
  • Geeignet für die Kennzeichnung von Kabeln und Leitungen
  • Hervorragender Schutz gegenüber Feuchtigkeit und mechanischem Abrieb durch das Schutzlaminat
  • Abgerundete Kanten bieten zusätzliche Haltekräfte

MADE TO APPLY: Kabelbinderzangen

Manuelles Verarbeitungswerkzeug mit Kunststoffgehäuse EVO7

Manuelles Verarbeitungswerkzeug mit Kunststoffgehäuse EVO7

  • Ergonomischer, rutschfester Griff für einen komfortablen und sicheren Halt
  • Sehr wartungsarm
  • Schnelles und präzises Abbinden mit geringem Kraftaufwand durch TLC-Technologie
  • Komfortable und einfache Spannungseinstellung

Mehr Informationen.

Automatisches Bündeln bis Ø 20 mm Autotool 2000 CPK

Automatisches Bündeln bis Ø 20 mm Autotool 2000 CPK

  • Elektrisch betriebenes und automatisiertes Kabelbündelungssystem
  • Integration in vollautomatisierte Fertigungsanlagen möglich
  • Zykluszeiten 0,8-1,2 Sekunden abhängig von Qualität und Kraft
  • Stationärer und flexibler Einsatz durch Vorrichtungen möglich
  • Prozesssicheres, beständiges und reproduzierbares Abbinden und Schneiden bis zu Ø 20 mm

Mehr informationen.

Globale Expertise nutzen. Finden Sie ihren lokalen Kontakt hier:

EMEA |Sönke Tesch
Soenke.Tesch@HellermannTyton.de
+49 41013745356

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Cédric Bauwens
Cedric.Bauwens@HellermannTyton.be

+31 33 460 06 90

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

China |Alan Wang
Alan.Wang@HellermannTyton.com.cn
+86 510 85 27 92 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Emiliano Croci
Emiliano.Croci@HellermannTyton.it
+39 04 97 67 870

Japan |Hirokazu Kakiuchi
Hirokazu.Kakiuchi@HellermannTyton.co.jp
+81 66 39 58 610

North America |Harry Lawrence
hlawrence@htamericas.com
+1 612 297 5022

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Carsten Haack
Carsten.Haack@HellermannTyton.de
+49 172 4078571

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

South America |Marcio Freitas Favilla
MFavilla@hellermanntyton.com.br
+55 11 481 59 048

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Bleiben Sie mit uns in Kontakt!


Update: 19/10/2019 © HellermannTyton 2019
Kontakt